К расследованию авиакатастрофы А231 могут быть привлечены белорусские эксперты


2 ноября 2015, 17:01
Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявляет, что к расследованию авиакатастрофы А231 на Синае могут быть привлечены Украина и Беларусь, граждане которых погибли при крушении самолета.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным М.Соколов рассказал, что, по международным правилам, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет.

В расследовании принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна, то есть Россия, страна регистрации - Ирландия и страна-производитель - Франция.
Кроме того, по словам министра, к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту - Беларусь и Украина.

Помимо этого, содействие могут оказать авиационные власти соседних к региону катастрофы стран - Израиля, Турции и Кипра.

"Сделаем все, чтобы в ближайшее время установить причины катастрофы", - заявил М.Соколов, сообщает "Интерфакс".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К расследованию авиакатастрофы А231 могут быть привлечены белорусские эксперты