На “Беларуськалии“ погиб рабочий

TUT.BY
3 ноября 2015, 09:03
На "Беларуськалии" в понедельник, 2 ноября, погиб рабочий. Причина инцидента устанавливается. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

2 ноября, в 16.55, в МЧС поступило сообщение о том, что при выполнении работ по укреплению горной выработки на отметке -420 метров подземного
горного участка № 5 рудника 3-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий» в Солигорском районе произошло усиленное выделение метана.
Концентрация его паров в воздухе составляла более 10% при допустимой норме 1%.

Сотрудниками горноспасательного отряда «Беларуськалия» проводились работы по восстановлению бетонно-солевых вентиляционных опор и увеличению подачи воздуха до 4000 куб. метров в минуту — для очистки воздуха в выработке.

В 22.30 в шахте было обнаружено тело крепильщика 5-го подземного горного участка 3-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий».

Технологический процесс, как уверяют на предприятии, не был нарушен. Причина инцидента устанавливается.

Отметим, что днем 2 ноября появилась информация о взрыве в шахте. Она официально не озвучивается, но ее косвенным подтверждением может служить то, что сотрудникам «Беларуськалия» пришлось восстанавливать опоры в выработке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Беларуськалии“ погиб рабочий