“Белавиа“ 7-8 ноября отправила в Египет более 550 пассажиров

interfax.by
9 ноября 2015, 17:56
Авиакомпания "Белавиа" продолжает выполнять чартерные рейсы в Египет, сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец в понедельник на своей страничке в Facebook.

"7 ноября в Хургаду улетело 245 человек, вернулось 344. 8 ноября улетело в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх 318 человек, вернулось - 382", - проинформировал И.Чергинец.

Представитель авиакомпании также констатировал, что в Интернете появилось много недостоверной информации о количестве пассажиров, отправляемых "Белавиа" в Египет.

"Зачем пытаться называть цифры, не обладая достаточной для анализа и оценки информацией? И так огромное количество выливаемой недостоверной информации "гуляет" в Интернете", - отметил И.Чергинец.

Ранее пресс-служба авиакомпании "Белавиа" сообщала, что белорусский перевозчик продолжает выполнять чартерные рейсы в Египет без изменений. В воскресенье в Египет вылетели представители компании с целью проверки соблюдения международных норм, предъявляемых к мерам безопасности пассажиров. После этого "Белавиа" должна принять решение о целесообразности полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

По данным департамента по туризму министерства спорта и туризма Беларуси, в Египте в настоящее время может находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов. От поездки в эту страну отказываются не более 2% купивших путевки.

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье подписал указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий", которым приостанавливаются воздушные перевозки граждан в Египет.

Туроператорам и турагентам рекомендовано на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории РФ на территорию Арабской Республики Египет.

Правительству РФ поручено принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Египта, а также их багажа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Белавиа“ 7-8 ноября отправила в Египет более 550 пассажиров