У минчанина изъяли краденый BMW X6, который он приобрел через посредника в Казахстане

AUTO.TUT.BY
11 ноября 2015, 11:51
Показательный пример того, как не следует приобретать автотранспорт: минские правоохранители обнаружили и изъяли BMW X6 с перебитым идентификационным номером — машина была угнана у владельца в России и перепродана белорусу.

Как сообщил корреспонденту AUTO.TUT.BY пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин, при проведении сверки для снятия и постановки автомобиля на учет выявилось, что машина находится в розыске.

География сделки поистине «союзного масштаба» — угнали машину у россиянина, перепродали белорусу, а по документам — транспорт, якобы, из Казахстана.

Пригнанная, согласно документам, из Казахстана, иномарка была похищена у жителя Москвы. Новоиспеченный владелец кроссовера даже и не подозревал, что приобрел краденую машину. Низкая стоимость его не смутила, BMW X6 был куплен за 20 тыс. долларов.

Машину минчанин покупал через посредника: передав денежные средства и не пообщавшись с предыдущим владельцем, он получил взамен техпаспорт.
Ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У минчанина изъяли краденый BMW X6, который он приобрел через посредника в Казахстане