Околофутбола: неофашист позорит герб “Погоня“


18 ноября 2015, 14:01
Разборка фанатов в Житковичах закончилась уголовным делом: ультрас заставляли фаната ударом в голову отречься от идеи антифашизма.

Сотрудники МВД установили, что еще в сентябре 17-летний житель Калинковичей приехал в Житковичи с товарищами поддержать ФК «Вертикаль», который встречался с местным «ЮА-Строй-Житковичи».

После игры ультрас Гомельщины вступили в конфликт с оппонентами. Последние бросились бежать, оставив одного из товарищей в окружении «вертикальщиков». Подозреваемый потребовал у парня отказаться от идеи антифашизма, приверженцем которой тот являлся, и нанес удары рукой и ногой в голову.

Видео было опубликовано в социальной сети на странице одного из участников конфликта, пишет "Белорусский партизан".


По данным ГУБОПиК МВД, несовершеннолетний задержанный является сторонником идей фашизма. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело за хулиганство. Подследственный арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Отметим, на видео подозреваемый одет в майку с "Погоней". В Твиттере МВД уже категорично прокомментировало этот факт.

Околофутбола: неофашист позорит герб "Погоня"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Околофутбола: неофашист позорит герб “Погоня“