В Москве задержали вора в законе Осетрину

lenta.ru
20 ноября 2015, 14:47
Сотрудники МУРа при поддержке спецназа СОБР задержали в Москве подозреваемых в вымогательстве участников этнической преступной группы, во главе которой стоит вор в законе по прозвищу Осетрина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 20 ноября, на сайте столичного главка МВД.

Предварительно установлено, что члены группировки вымогали 1,2 миллиона долларов США у жителя столицы, угрожая ему и его семье. Для устрашения они подожгли принадлежавший ему загородный дом, после чего он передал им требуемую сумму.

19 ноября полицейские задержали подозреваемых. В квартирах фигурантов они провели обыски и изъяли средства связи и документы.

Одним из задержанных оказался 29-летний уроженец Грузии Сергей Асатрян, известный в криминальных кругах как Осетрина. 22 января 2012 года этот криминальный авторитет был освобожден из ростовской колонии строгого режима, где отбывал срок за «приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью», пишет «Прайм Крайм».

В конце 2000-х Асатряна в качестве вора в законе короновал Дед Хасан. Асатрян, как сообщает издание, является сыном криминального авторитета Эдика Тбилисского и свое «рыбное» прозвище унаследовал от отца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве задержали вора в законе Осетрину