Россия нацелена на возобновление полетов в Египет

РИА "Новости"
2 декабря 2015, 21:04
Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом возможно лишь тогда, когда будет уверенность в соответствии египетских аэропортов требованиям безопасности, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что говорить о сроках возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока рано, однако не исключает, что до конца текущего года стороны смогут приступить к решению проблемы.

"Мы нацелены на возобновление (авиасообщения с Египтом — ред.) только тогда, когда будем убеждены, и не только мы, а все участники процесса, что требования в египетских аэропортах будут соответствовать требованиям безопасности", — сказал Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что был проведен аудит аэропортов Египта, а выводы в настоящее время формируются.

"Мы можем об этом начать разговор, даже сейчас, до Нового года, уже начнем совместную работу, но эта работа непростая и очень ответственная", — сказал министр, отвечая на вопрос, может ли авиасообщение с Египтом быть возобновлено в следующем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россия нацелена на возобновление полетов в Египет