Любительница криминальных сериалов в Минске с палкой набросилась на почтальона


9 декабря 2015, 22:11
Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД города Минска задержали 77-летнюю жительницу столицы за нападение на почтальона, сообщает БЕЛТА.

Надев парик и вооружившись деревянной палкой, пенсионерка затаилась в углу лестничной площадки на первом этаже своего подъезда. Затем она напала на женщину-почтальона, которая собиралась уходить после того, как разнесла пенсию. Пожилая минчанка беспорядочно наносила удары палкой, повалила сотрудницу почты на землю, однако женщина смогла выбежать на улицу. Она пыталась закрыть за собой дверь, но нападавшая успела выставить ногу. Когда пенсионерка услышала, что почтальон звонит по мобильному телефону в милицию, побежала в квартиру, в двери остался зажат ее кроссовок. Прибежав домой, женщина выкинула в окно парик, палку и второй кроссовок.

В РУВД пояснили, что нападавшая призналась в своей любви к криминальным сериалам. Накануне в одном из них бабушка увидела, как герой при помощи палки одним ударом по голове лишает сознания человека. После этого она решила проверить, сможет ли свалить с ног человека одним ударом.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. У почтальона — легкие ушибы и ссадины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Любительница криминальных сериалов в Минске с палкой набросилась на почтальона