Студенты БГПУ также подали петицию в ректорат против платы за пересдачи

Артем Мартынович, Еврорадио
11 декабря 2015, 17:19
Студенты Белорусского педагогического университета имени Максима Танка обратились в ректорат с петицией. Они выступили против платных отработок пропусков и платных пересдач.

Они готовы провести социологический опрос среди студентов по поводу этой проблемы. А после прийти к "конструктивному диалогу" с администрацией.

Как рассказал Еврорадио один из студентов, пока администрация никак не отреагировала на петицию:

"Не все студенты согласны с платными пересдачами. И сейчас такое время, что не все могут оплатить пересдачи. Это значительно бьет по карманам студентов. Сейчас обучение стоит 12-13 миллионов. И если плата за обучение растет, то почему мы должны оплачивать пересдачи?"


Ранее студенты БГУ собрали под петицией в ректорат 2,5 тысячи подписей против введения платных пересдач. Потом они провели уличный марш, собравший несколько десятков студентов. Никого из участников не наказали.

Студенты БГПУ также подали петицию в ректорат против платы за пересдачи

Фото: minsk.nemiga.info

Текст петиции выложен в соцсетях
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Студенты БГПУ также подали петицию в ректорат против платы за пересдачи