В трех областях Беларуси зафиксированы массовые случаи отключения электроэнергии

TUT.BY
14 декабря 2015, 09:51
Из-за обрыва линий электропередач в Брестской, Гродненской и Минской областях 13 и 14 декабря без света остались более 130 населенных пунктов. На утро понедельника обесточенными остаются 36 деревень и городов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В Минской области зарегистрированы отключения электроснабжения в Логойском, Солигорском, Слуцком, Любанском районах и Борисове. Обесточенными оказались 46 населенных пунктов и жители пяти улиц в Борисове, 140 трансформаторных подстанций, 12 ферм. По состоянию на 6.00 14 декабря нет электричества в 17 населенных пунктах — 214 жилых домов, 385 жителей, в Солигорском, Слуцком и Любанском районах.

В Брестской области сообщение об аварийном отключении электроснабжения в 53 населенных пунктах Барановичского района поступило ночью в понедельник. Из-за налипания мокрого снега произошли обрывы линии электропередач. В результате отключения электроснабжения обесточено 210трансформаторных подстанций, 1624 дома частной жилой застройки и 18 ферм. По состоянию на 07.00 обесточенными остаются 647 домов и 6 ферм в 29 населенных пунктах.

Отключение электроэнергии в ночь с 13 на 14 декабря было зафиксировано и в Дятловском, Мостовском, Слонимском районах Гродненской области. Без электроснабжения оставались 33 населенных пункта и 4 фермы. Службы смогли оперативно восстановить подачу электроэнергии в полном объеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В трех областях Беларуси зафиксированы массовые случаи отключения электроэнергии