Житель Лельчиц обиделся на событульников и поджег на ходу фургон — трое сгорели заживо

Алена Германович, БелаПАН
18 декабря 2015, 11:43
В Лельчицах на выездном заседании Гомельского областного суда 17 декабря прошли прения по резонансному уголовному делу. Житель Лельчицкого района обвиняется в убийстве двух и более лиц общеопасным способом и с особой жестокостью.

Как сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева, государственное обвинение затребовало для обвиняемого 23 года лишения свободы.

Напомним, в апреле 2015 года 36-летний житель района поджег фургон автомобиля, в котором находились люди. Возвращаясь с работы в служебном автомобиле по дороге Туров — Лельчицы — Словечно, после совместного распития спиртных напитков с коллегами, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый взял канистру с бензином и вылил его на пол в центральной части фургона, поджег вылитый бензин и выпрыгнул на ходу из загоревшейся машины, где находились восемь человек.

Водитель, заметив возгорание, резко снизил скорость и остановил автомобиль, пяти потерпевшим удалось самостоятельно покинуть горящий фургон. Трое мужчин от причиненных телесных повреждений скончались в больнице. Огнем уничтожен служебный автомобиль и личные вещи потерпевших.
Приговор должен быть объявлен 29 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Лельчиц обиделся на событульников и поджег на ходу фургон — трое сгорели заживо