В Пинском районе мужчина убил больную тещу и застрелился сам

TUT.BY
24 декабря 2015, 15:31
21 декабря в частном доме городского поселка Логишин, Пинского района обнаружили тела 77-летней пенсионерки и 56-летнего мужчины.

По предварительной версии мужчина выстрелил из ружья в голову пожилой женщине, а затем совершил суицид.

В доме, где было совершено преступление, бабушка проживала последние несколько лет. Из-за перенесенного инсульта она не могла передвигаться. Уход за ней осуществляли дочери.

«По данному факту Пинским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь», — сообщили в областном управлении Следственного комитета.

В ходе осмотра дома обнаружены ружье, гильзы, предсмертная записка мужчины. В ней он указал, что хотел облегчить страдания женщины.

Следователями для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертиза, проводятся допросы родных и соседей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Пинском районе мужчина убил больную тещу и застрелился сам