Хакер из Алжира захватил сайт белорусского Деда Мороза


25 декабря 2015, 16:51
Интернет-сайт резиденции белорусского Деда Мороза dzedmaroz.by взломан уже несколько месяцев.

Взломщик под псевдонимом Нассим Пащика (Nassim Patchika) полностью изменил внешний вид главной страницы сайта. Произошло это еще летом 2015 года, передает tut.by.

Хакер оставил на сайте сообщения «Мусульмане — не террорисфты» и «Свободу Палестине». Также теперь сайт переполнен рекламными блоками и проигрывает песню на арабском языке, прославляющую Палестину.

Хакер из Алжира захватил сайт белорусского Деда Мороза

Раньше сайт публиковал информацию о работе резиденции белорусского Деда Мороза. Другого представительства у дедушки в сети нет.

Согласно данным сервиса whois, администратором домена значится РУП «Белтелеком». Последнее обновление на сайте произошло 30 июля 2015 года (скорее всего, этот день и был датой взлома).

Сам хакер не оставил контактов, по которым с ним можно связаться, ссылка на его профиль в Facebook неактивна. Судя по сообщениям, которые он оставлял на других взломанных сайтах, Пащика родился в Алжире и взламывает сайты, чтобы напомнить администраторам о безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Хакер из Алжира захватил сайт белорусского Деда Мороза