2016-й начнется с усиления морозов

TUT.BY
1 января 2016, 11:48
1 января, в пятницу, погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной влажной воздушной массе.

Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Местами небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман, изморозь. Местами на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -10 -15°С, при прояснениях до -20°С; максимальная днем -6 -12°С, местами до -15°С.

По Минску облачно с прояснениями. Возможен небольшой снег. Местами на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3−8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -11 -13°С, максимальная днем -8 -10°С.

Далее прогнозируется усиление морозов. Погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодном арктическом воздухе.

В субботу и воскресенье в отдельных районах небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -13 -20°С, при прояснениях -21 -25°С; максимальная днём -8 -15°С, местами -16 -18°С.

По Минску в субботу будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Местами на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3−8 м/с. Температура ночью -16 -18°С, днем -13 -15°С.

Воскресенье: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Местами на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3−8 м/с. Температура ночью около -20°С, днем -15 -17°С.

По предварительным расчётам, очень холодная и малоснежная погода сохранится до православного Рождества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 2016-й начнется с усиления морозов