Обязательная сертификация услуг СТО отменена в Беларуси

TUT.BY
5 января 2016, 12:35
В Беларуси отменена обязательная сертификация некоторых бытовых услуг, в т.ч. по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, сообщает пресс-служба Министерства торговли.

С 1 января 2016 года обязательному подтверждению соответствия подлежат только объекты оценки соответствия, в отношении которых установлены требования технических регламентов. В настоящее время в Беларуси технические регламенты на услуги по ремонту и обслуживанию транспортных средств отсутствуют.

Вместе с тем это не отменяет действие целого ряда нормативных правовых актов, в том числе технических, регулирующих деятельность субъектов, оказывающих такие услуги.

Так, отношения между исполнителями и потребителями в сфере технического обслуживания транспортных средств регулируются Правилами бытового обслуживания потребителей.

Также на эти виды услуг распространяется действие технических нормативных правовых актов, которыми устанавливаются технические требования к оказанию бытовых услуг, требования безопасности, охраны окружающей среды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Обязательная сертификация услуг СТО отменена в Беларуси