Лукашенко поручил поставить полевые кухни для добровольных уборщиков снега во дворах

TUT.BY
15 января 2016, 13:53
Александр Лукашенко сегодня по итогам доклада о принимаемых мерах по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий поручил поставить военно-полевые кухни для добровольных уборщиков снега во дворах, сообщает БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что население принимает активное участие в расчистке дворовых территорий, и поручил найти возможности, чтобы поощрить этих людей. Глава государства поручил поставить для них военно-полевые кухни, обеспечить горячим питанием, а также необходимым инвентарем для уборки снега.

Кроме того, по итогам доклада обращалось внимание на то, что нужно поощрить работников дорожно-строительных и коммунальных служб, которые напряженно работают на ликвидации последствий циклона.

Напомним, 12 января в Беларусь пришел циклон «Даниелла», который принес обильные снегопады. К примеру, в Минске высота снежного покрова составляла 12 сантиметров, а после встречи с «Даниеллой» она возросла до 32−33 см. Кроме того, синоптики уже завтра прогнозируют еще один южный циклон — «Эмму». Предполагается, что высота уже существующего снежного покрова по стране и в Минске вырастет еще на 10−15 см.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко поручил поставить полевые кухни для добровольных уборщиков снега во дворах