Директор ЖРЭО прихватизировал 6-комнатную квартиру в Минске


18 января 2016, 10:10
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора УП «ЖРЭО Первомайского района г.Минска», который организовал незаконную приватизацию служебной квартиры.

Бывшему директору УП «ЖРЭО Первомайского района г.Минска» инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление должностным лицом служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).

Он подозревается в том, что, являясь должностным лицом и используя свои служебные полномочия, дал заведомо незаконное указание подчиненному по службе лицу о подготовке и заключении с ним типового договора найма 6-комнатной квартиры в г.Минске, числящейся на балансе указанного ЖРЭО.

В последующем, фактически не проживая в квартире, вышеуказанное должностное лицо организовало регистрацию в данном жилом помещении своих родственников, один из которых произвел незаконную приватизацию жилья.

Он же, будучи директором УП «ЖРЭО Первомайского района г.Минска», в нарушение действующего законодательства и порядка очередности был включен в ЖСПК для строительства 3-комнатной квартиры, выделенной для последующей реализации в порядке очередности работникам ЖРЭО, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Проведенная прокурорами проверка также повлекла за собой принятие администрацией района мер по признанию недействительным договора купли-продажи 6-комнатной квартиры на условиях приватизации. В суд предъявлено соответствующее исковое заявление, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директор ЖРЭО прихватизировал 6-комнатную квартиру в Минске