Александр Макаев призвал предпринимателей выйти на общую акцию протеста

БелаПАН
18 января 2016, 13:34
Минский предприниматель заместитель председателя движения солидарности "Разам" Александр Макаев во время акции в поддержку ИП в Минске 18 января призвал предпринимателей (и тех, которые выступают за переговоры с властью, и тех, которые выступают за активный протест) объединиться и выйти на общую акцию.

Макаев заявил, что приветствует стремление представителей малого бизнеса пойти на диалог с властями, однако предположил, что их усилия не увенчаются успехом. Именно поэтому, сказал он, предпринимателям надо объединить свои усилия. "Солидарность будет крепнуть", — убежден Макаев.

Он также заявил, что нынешняя акция призвана "побороть страх предпринимателей перед уличными акциями". Макаев считает, что в нынешних условиях "милиция побоится бить людей дубинками".

Акция на площади Независимости длилась около 20 минут. Затем ее участники отправились к Дому правительства, чтобы передать в Совет министров список предложений, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса, а также новых рабочих мест.

Протоколы об административном правонарушении за проведение несанкционированного мероприятия составлены в отношении четырех участников акции — Александра Макаева, председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, активистки ОГП Ольги Майоровой и могилевчанина Артура Адамяна, который держал плакат с надписью "Хватит молчать — Лукашенко позор Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Александр Макаев призвал предпринимателей выйти на общую акцию протеста