Организаторы форума предпринимателей столкнулись с проблемой аренды помещения


19 января 2016, 15:16
Республиканскому общественному объединению "Перспектива" отказано в помещении для проведения очередного форума предпринимателей 25 января.

Об этом сообщил БелаПАН председатель РОО Анатолий Шумченко.

По его словам, 16 января "Перспектива" заключила договор с главным хозяйственным управлением Управления делами президента об аренде зала Министерства экономики в Минске по адресу: ул. Мясникова, 39. В тот же день аренда зала была оплачена.

Однако 19 января Шумченко позвонили из управления и сообщили, что в аренде зала отказано. Это объяснили тем, что с 25 января в помещении планируется проведение коллегий министерств "с участием первых лиц".

Зал, в котором планировалось провести очередной предпринимательский форум, рассчитан на 438 мест. Традиционно свои мероприятия в последние годы "Перспектива" проводила в актовом зале гостиницы "Беларусь", но на предыдущую встречу 11 января, по оценкам организаторов, собралось около полутора тысяч представителей малого бизнеса. По словам Шумченко, это вызвало недовольство администрации гостиницы, и теперь там согласны на мероприятия "Перспективы", если количество участников не превысит 250.

Объединение ищет в Минске новый зал для проведения форума 25 января. В качестве подходящего варианта рассматривается ДК МАЗ. "Мы уже отправили по факсу официальное письмо на имя директора Минского автозавода Дмитрия Катеринича", — сообщил Шумченко.

На предыдущем форуме предпринимателей его участники в надежде на решение проблем ИП, связанных с указом президента № 222 "О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами", договорились не выходить на работу до проведения следующей встречи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Организаторы форума предпринимателей столкнулись с проблемой аренды помещения