Московский автослесарь продал на запчасти машину клиента

lenta.ru
20 января 2016, 09:34
Сотрудник московского автосервиса продал на запчасти автомобиль клиента. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по столице.

В понедельник, 18 января, в отдел полиции по району Метрогородок обратился 25-летний москвич, который заявил, что 3 декабря сдал для ремонта кузова в автосервис в 1-м Иртышском проезде свою Chevrolet Lacetti. По словам мужчины, когда он приехал в установленное время за автомобилем, сотрудник мастерской заявил, что машина пропала.

В тот же день полицейские задержали в автомастерской подозреваемого — 32-летнего приезжего из Астраханской области. Как установило следствие, он незаконно ездил на автомобиле клиента, а затем продал транспортное средство своему знакомому, разобравшему машину на запчасти.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ («Самоуправство»). С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему грозит арест до шести месяцев.

Материальный ущерб владелец Chevrolet оценил в 530 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Московский автослесарь продал на запчасти машину клиента