На текущей неделе установится погода, характерная для второй половины марта

TUT.BY
25 января 2016, 13:47
На предстоящей неделе ожидается теплая, сырая и с туманами погода. Средняя температура будет превышать норму на 5−7 градусов, что характерно для второй половины марта.

Как рассказал TUT.BY начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов, атлантические циклоны и связанные с ними атмосферные фронты принесут на нашу территорию теплые и влажные воздушные массы с океана.

26 января, во вторник, ночью местами возможен небольшой снег, днем во многих районах пройдут мокрый снег и дождь. На этот день специалисты объявили штормовое предупреждение: ночью и утром на большей части территории, днем местами ожидается туман. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −1…−7 °С, по востоку −8…−13 °С; максимальная днем от +3 °С по западу до -5 °С по востоку.

В среду, 27 января, временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −5…+2 °С, максимальная днем 0…+6 °С.

28 января временами осадки, в основном дождь. В отдельных районах туман. Ночью и утром по востоку слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем по северо-западу усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью −1…+5 °С, максимальная днем 0…+7 °С.

29 января, в пятницу, неустойчивая погода сохранится. Местами будут идти мокрый снег и дождь. В отдельных районах туман, гололед. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −5…+2 °С, максимальная днем −1…+5 °С.

В выходные ожидается ненастная погода: к осадкам добавится и порывистый ветер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На текущей неделе установится погода, характерная для второй половины марта