Униженную милиционерами певицу Жанну Бразовскую будут судить за неповиновение милиции


28 января 2016, 17:06
Cуд Октябрьского района Минска 28 января начнет рассмотрение административного дела Жанны Бразовской, известной также как певица и музыкант Жанна Знакова.

Эта нашумевшая история произошла еще 15 декабря прошлого года, когда Жанну Бразовскую остановили на улице незнакомые мужчины в штатском, показали удостоверения сотрудников милиции и попросили проехать с ними. Когда Жанна отказалась - ее грубо, с применением физической силы забросили в автомобиль без соответствующих опознавательных знаков, всячески унижая при этом. Ей стало плохо.

Затем Бразовскую доставили в Октябрьский РУВД, где составили административный протокол по статье 23.4 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). Санкция по этой статье предусматривает штраф от 2 до 50 базовых величин (от 360 тысяч до 9 миллионов рублей) или административный арест. Всего Жанна провела в отделе около 7 часов.

Вскоре Жанна направила обращения в прокуратуру Октябрьского района, районный отдел Следственного комитета, управление собственной безопасности МВД и Администрацию президента. Она просила об отмене протокола, который считает незаконным, и жаловалась на действия сотрудников РУВД, которые перепутали ее с другим человеком, якобы причастным к правонарушению. Однако, видимо, безуспешно.

Суд начнется в 10 часов утра. Адрес суда Октябрьского района - ул. Семашко, 33, сообщает сайт правозащитного центра "Весна".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Униженную милиционерами певицу Жанну Бразовскую будут судить за неповиновение милиции