Бережков и Субботкин возместили ущерб и попросили освободить их от уголовной ответственности


1 февраля 2016, 13:10
Главным следственным управлением СК Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении бывших топ-менеджеров ЗАО "Хоккейный клуб "Динамо-Минск", сообщил БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Действия бывшего генерального директора хоккейного клуба Максима Субботкина в итоговой редакции обвинения квалифицированы по ч. 3 ст. 424, ч. 3 ст. 426, ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса, бывшего генерального менеджера клуба Владимира Бережкова — по ч. 3 ст. 424, ч. 4 ст. 210 УК. Материальный ущерб, причиненный ЗАО неправомерными действиями бывших топ-менеджеров, — более 3 млрд. рублей — возмещен практически полностью, отметили в СК.

По завершении ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемыми заявлены ходатайства об освобождении их от уголовной ответственности в порядке, установленном ст. 88-1 УК.

Материалы дела направлены прокурору.

Напомним, Субботкин был задержан в конце июля прошлого года. Тогда ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере).

14 августа Следственный комитет сообщил о задержании Бережкова, исполнявшего на тот момент обязанности гендиректора клуба, по подозрению в хищении денежных средств ХК и о возбуждении в отношении него дела по ч. 3 ст. 210 УК, 17 августа — о заключении Бережкова под стражу.

27 августа представители СК и МВД сообщили журналистам, что Бережкову предъявлено обвинение в завладении денежными средствами клуба на 1 млрд. 90 млн. рублей с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210 УК).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бережков и Субботкин возместили ущерб и попросили освободить их от уголовной ответственности