КГК сообщил о масштабах лжепредпринимательства в Беларуси


4 февраля 2016, 00:03
За три года органы финансовых расследований пресекли деятельность более тысячи лжепредпринимательских структур, услугами которых с целью минимизации налогов пользовались более 8 тысяч белорусских предприятий.

Напомним, что на днях Комитет госконтроля сообщил о раскрытии мощнейшей лжепредпринимательской сети в Минске, в результате чего было заведено более полутора десятка уголовных дел.

Всего же, как сообщил сегодня замглавы Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов, за три года органы финансовых расследований Беларуси пресекли деятельность более тысячи лжепредпринимательских структур.

"Потребителями услуг лжепредпринимательских структур в целях минимизации сумм налогов стали более 8 тыс. предприятий - это почти 2% от их общего количества", - цитирует Маршалова БЕЛТА.

За данный период выявлено свыше 50 организованных преступных групп, которые оказывали содействие предприятиям в уклонении от уплаты налогов, предоставляли им подложные документы.

В прошлом году пресечена деятельность 15 преступных групп, организовавших регистрацию и функционирование 222 лжепредпринимательских структур. Лжеструктурам и их контрагентам предъявлен к уплате 621 млрд рублей, из которых в бюджет взыскан 271 млрд рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК сообщил о масштабах лжепредпринимательства в Беларуси