Ногами, ножками стола и табуретом. Бобруйчанин до смерти избил жену из-за ревности

TUT.BY
4 февраля 2016, 11:49
38-летнего бобруйчанина будут судить за убийство жены. Он из ревности до смерти избил супругу в квартире знакомого. На теле 37-летней женщины насчитали не менее 54 ударов.

Все произошло в квартире знакомого подозреваемого в Бобруйске в ночь на 6 августа 2015 года. Пьяный супруг поссорился с женой и жестоко ее избил. Следствие установило, что он бил женщину руками, ногами, двумя деревянными ножками с металлическими креплениями на концах от кухонного стола, деревянным табуретом.

«Также обвиняемый наносил удары неустановленным режущим предметом, — уточнила старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Елена Лосева. — Женщина получила закрытую сочетанную травму головы, множественные переломы костей скелета. Потерпевшая скончалась на месте от травматического шока».

Действия обвиняемого квалифицировали как убийство, совершенное с особой жестокостью (п. 6 ч. 2 ст. 139 УК РБ). Ему грозит наказание вплоть до смертной казни.

Мужчина был осужден в 2009—2011 годах за угрозу убийством и причинение менее тяжкого телесного повреждения своей сожительнице. С 37-летней супругой они были в браке с 2014 года.

В ночь на 2 марта 2015 года житель деревни Межисетки до смерти избил 28-летнюю односельчанку. Он пришел к ней в гости, в какой-то момент произошла ссора. 36-летний мужчина набросился на хозяйку дома и начал бить. В ход шло все, что попалось под руку: бокал, таз, сковорода, ножи, ножницы, кастрюля, ведро, кружка. Он нанес потерпевшей не менее 96 ударов. Женщина умерла на месте от травматического шока. Суд приговорил убийцу к 20 годам колонии в условиях особого режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ногами, ножками стола и табуретом. Бобруйчанин до смерти избил жену из-за ревности