Что делает “Ан-26“ в небе над Минском

42.TUT.BY
8 февраля 2016, 16:32
Сегодня примерно с 10 утра в небе над Минском продолжительное время кружит окрашенный в серый цвет военно-транспортный самолет «Ан-26», по классификации НАТО — Curl «Вихрь».

В связи с этим в редакцию TUT.BY обратился обеспокоенный житель микрорайона «Малиновка». Мужчина говорит, что живет на 9 этаже и из-за низко летающего самолета его маленький ребенок не может уснуть, дом расположен неподалеку от парка Павлова.

Как пояснили в пресс-службе Минобороны, ничего экстраординарного не происходит, "Ан-26" выполняет обычные плановые полеты. Сейчас они проходят не так часто, как раньше.

Что делает "Ан-26" в небе над Минском

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

"Ан-26" базируются на территории 50-й смешанной авиабазы в поселке городского типа Мачулищи.

Ранее источник в Минобороны пояснил, что принадлежащие белорусским военным самолеты имеют опознавательные знаки только на киле, в остальном они окрашены в однотонный серый цвет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Что делает “Ан-26“ в небе над Минском