В выходные будет сыро, ветрено и дискомфортно

TUT.BY
19 февраля 2016, 12:27
Погоду в республике в основном будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу будет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 5−10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3, +2°С, максимальная днем -1, +4°С.

В воскресенье, 21 февраля, на большей части территории кратковременный мокрый снег, днем по юго-западу с дождем. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5, +2°С, максимальная днем -2, +5°С, по юго-западу до +8°С.

В столице в выходные будет облачно с прояснениями. Прогнозируются небольшие осадки, в основном мокрый снег. Слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 5−10 м/с, порывы до 12 м/с. Температура воздуха в субботу минимальная ночью 0, -2, максимальная днем около 0. В воскресенье температура незначительно повысится: минимальная ночью -1, -3, максимальная днем +1 +3.

В начале следующей недели территория Беларуси будет находиться под влиянием фронтальных систем и теплых атлантических воздушных масс, перемещающихся с Западной Европы, температура начнет повышаться.

В понедельник временами осадки — мокрый снег, дождь. Ночью и утром по востоку слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Днем в отдельных районах усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от -2°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу; максимальная днем +2 +8°С, по юго-западу до +10°С.

По предварительному прогнозу зима закончится мартовской погодой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные будет сыро, ветрено и дискомфортно