До конца зимы сохранится теплая и сырая погода


22 февраля 2016, 13:13
До конца зимы сохранится теплая и сырая погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"Завершится последний месяц календарной зимы, как и начался, лужами и слякотью. Средняя температура воздуха ожидается на 4-6 градусов выше нормы. Большую часть недели погоду будут определять сырые и влажные воздушные массы, поступающие с Балтийского моря", — отметил синоптик.

Во вторник ночью на большей части территории осадки (дождь, мокрый снег). Днем небольшие кратковременные осадки. Местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью минус 1 — плюс 5°С, максимальная днем плюс 1—7°С.

В среду местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью минус 3 — плюс 3°С, максимальная днем 0 — плюс 6°С.

В четверг местами небольшой кратковременный мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью минус 4 — плюс 1°С, максимальная днем 0 — плюс 5°С.

В пятницу и субботу местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0 — минус 5°С, максимальная днем 0 — плюс 5°С.

В воскресенье с ростом атмосферного давления погода немного улучшится, ожидается преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью минус 1—6°С, при прояснениях до минус 8°С; максимальная днем 0 — плюс 5°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ До конца зимы сохранится теплая и сырая погода