В двухнедельный простой отправляют рабочих Барановичского станкостроительного завода


23 февраля 2016, 11:15
Директор предприятия «пропал».

Простои на Барановичском станкостроительном заводе (БСЗ) ЗАО «Атлант» стали объявляться с пугающей регулярностью. Ранее рабочих отправляли на «каникулы» с 23 декабря по 12 января, а также с 26 января по 2 февраля.

– На этот раз основное производство – компрессорное – не будет работать с 24 февраля по 9 марта. Как обычно будут платить две трети тарифных ставки, это около 50 тысяч рублей в день. Говорят, что нет денег на закупку деталей, а по предоплате с нами работать не хотят. В общем, предприятие уверенно идет ко дну, – рассказали praca-by.info работники завода.

– За прошлый месяц мужчины получили зарплаты около 2,5 млн рублей, женщины – меньше 2 млн.

По словам работников предприятия, до сих пор неизвестна судьба директора завода («пропал и все»). Уже примерно полтора месяца его не видели, ходят слухи об уголовном деле.

На Барановичском станкостроительном заводе занято около двух тысяч человек, половина из них трудится на производстве компрессоров для холодильников и морозильников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В двухнедельный простой отправляют рабочих Барановичского станкостроительного завода