Календарная весна начнется с ненастья

TUT.BY
26 февраля 2016, 13:21
До конца февраля сохранится спокойная и теплая погода. Средняя температура воздуха ожидается на 4 - 6 градусов выше нормы, такая погода характерна для конца марта. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В выходные погоду в республике в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, на фоне которого будут проходить малоактивные атмосферные фронты.

В субботу будет преимущественно без осадков, лишь ночью по востоку небольшой снег. В ночные и утренние часы местами слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -1 -7°С, днем 0, +6°С.

В воскресенье, 28 февраля, ночью преимущественно без осадков, днем на большей части территории кратковременный мокрый снег, по юго-западу страны с дождем. Местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -2 -7°С, по востоку местами до -10°С, днем 0, +5°С.

В столице будет облачно с прояснениями. В ночные и утренние часы слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 3−8 м/с. Температура ночью в субботу -2 -4, днем +2 +4. В воскресенье температура ночью -4 -6, днем +1 +3.

В понедельник территория Беларуси будет находиться под влиянием области пониженного атмосферного давления и фронтального раздела, перемещающегося с юго-запада Европы. На большей части территории будет идти мокрый снег, днем по юго-западу с дождем. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -5, +2°С, днем 0, +6°С.

Календарная весна начнется с ненастной погоды — южный циклон принесет в нашу страну сложные погодные условия. Будут идти продолжительные осадки — мокрый снег и дождь. Местами налипание мокрого снега, гололед.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Календарная весна начнется с ненастья