В Клайпеде в очереди на паром умер еще один дальнобойщик

AUTO.TUT.BY
29 февраля 2016, 11:14
В Клайпеде 28 февраля на стоянке возле въезда на территорию порта в фуре уральской компании умер водитель. Об этом AUTO.TUT.BY сообщил читатель.

Напомним, что из-за запрета движения российским большегрузам по территории Польши в морском порту литовской Клайпеды в ожидании паромов в Европу скопилось огромное количество фур. Водители грузовых автомобилей подолгу ждут очереди и вынуждены жить в кабинах.

В начале февраля стало известно, что в Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова. Как рассказывали тогда его коллеги, 43-летний мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что может потерять работу.

Отсутствие соглашения между Россией и Польшей по квотам на проезд фур затронуло и белорусско-литовскую границу: очереди из фур в направлении Литвы существенно увеличились.

В Клайпеде в очереди на паром умер еще один дальнобойщик

На сегодня ситуация на границе улучшилась, но продолжает оставаться напряженной. По состоянию на утро 29 февраля в пункте пропуска «Каменный Лог» на границе с Литвой очереди на выезд ожидали 80 грузовиков, в «Беняконях» — 50, «Котловке» — 70.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Клайпеде в очереди на паром умер еще один дальнобойщик