26-летний белорус утонул в водопаде на вьетнамском курорте

TUT.BY
29 февраля 2016, 15:02
Тело 26-летнего туриста из Беларуси обнаружили днем 29 февраля в озере у подножия водопада в районе города Далат во Вьетнаме. Несчастный случай произошел в воскресенье, сообщают местные СМИ.

В посольстве Беларуси во Вьетнаме подтвердили, что тело белоруса было найдено в понедельник, 29 февраля.

Спасатели извлекли тело Виктора Бондаренко из озера у подножия водопада Понгур в 10.30 утра по местному времени. Оно будет доставлено в морг в Хошимине, затем будет решаться вопрос о доставке тела в Беларусь.

В поисках участвовали почти 100 спасателей.

Предварительно установлено, что молодой человек, раздевшись, прыгнул в озеро у подножья водопада Понгур (около 40−50 км от города) примерно в три часа дня по местному времени.

Находившиеся рядом туристы отметили, что почти сразу он начал тонуть. Они попытались оказать тонувшему помощь, но не смогли и сообщили о происшествии местным властям.

26-летний белорус утонул в водопаде на вьетнамском курорте

Вещи погибшего белоруса. Фото: tuoitrenews.vn

Прибывшие на место спасатели продолжали поиски до девяти вечера, пока вода в озере не стала холодной. На следующее утро поиски возобновились.
По информации местных СМИ, Виктор Бондаренко приехал во Вьетнам 16 февраля.

Несколькими днями ранее в водопадах в той же местности погибли трое британцев: 25-летний парень и девушки 19 и 25 лет. Туристы спускались вниз по водопаду без страховки, поскользнулись и разбились, упав на камни.

Популярный у туристов водопад Понгур имеет 40 м в высоту и 100 м в ширину и считается одним из самых больших во Вьетнаме. Он расположен примерно в 50 километрах от города Далат, курорта в центральном нагорье Вьетнама. Расстояние от Далата до Хошимина — 300 км, до Ханоя — 1491 км.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 26-летний белорус утонул в водопаде на вьетнамском курорте