Налоговики арестовали в “Арена Сити“ товаров на 37 миллиардов


4 марта 2016, 23:35
Магазин продавал товары без документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров — более 1,2 тысячи единиц.

Товар на сумму 36,7 млрд рублей арестован в минском торговом центре «Арена Сити» по итогам налоговой проверки, сообщили БелТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Внеплановую тематическую оперативную проверку иностранного предприятия, осуществляющего розничную торговлю коврами, ковровыми покрытиями и предметами интерьера, провела инспекция МНС по Центральному району г. Минска.

Проверяющими установлено, что предприятие реализовывало товары без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров — более 1,2 тысячи единиц. Также установлено нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров. Кроме того, осуществлялась продажа товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без таких знаков либо с нанесенными на них знаками в нарушение установленного законодательством порядка.

По результатам проверки товарно-материальные ценности подвергнуты аресту и изъяты. Начат административный процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Налоговики арестовали в “Арена Сити“ товаров на 37 миллиардов