В воскресенье в Беларуси похолодает. Тепло вернется лишь на следующей неделе

TUT.BY
11 марта 2016, 13:08
Не успели белорусы обрадоваться приходу весны, как в воскресенье снова похолодает. Северные ветры принесут небольшое и непродолжительное понижение температуры.

Синоптики обещают, что уже в среду с Западной Европы начнет поступать более теплый воздух и установится комфортная погода. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 10 марта, ночью по северо-западной половине страны, утром и днем на большей части территории кратковременные осадки, в основном дождь, в северных районах республики возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха в течение суток 0, +6°С, днем в южных районах +7, +9°С.

В Минске в субботу будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днем кратковременный дождь. Ночью и утром слабый туман. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем 4−9 м/с. Температура ночью +2. +4°С, днем +4, +6°С.

В воскресенье, 11 марта, местами кратковременные дожди, мокрый снег, туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -4, +2°С, днем 0, +5°С.

В Минске в воскресенье ночью ожидается мокрый снег и дождь, днем без существенных осадков. Температура ночью 0, -2°С, днем +1, +3°С.

В понедельник, 12 марта, в отдельных районах страны прогнозируют небольшой снег, мокрый снег, туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью 0, -5°С, днем 0, +5°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В воскресенье в Беларуси похолодает. Тепло вернется лишь на следующей неделе