В Витебске задержали уголовного авторитета

БелаПАН
16 марта 2016, 11:14
Сотрудниками 7-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси при поддержке бойцов ОМОН в Витебске задержан уголовный авторитет 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, задержанный в группе с соучастником преступления, 1983 года рождения, с сентября 2015 года по январь 2016-го с применением угроз и насилия вымогали 10 миллионов рублей и материальные ценности у жителя Витебска 1981 года рождения.

По информации начальника отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления ГУБОПиК МВД Руслана Баязитова, предлогом для вымогательства стал якобы имевшийся долг у потерпевшего за ранее совершенное административное правонарушение.

В УВД отмечают, что частью денег и ценностей задержанные завладели до поступления информации в управление ГУБОПиК. В настоящее время Витебским городским отделом Следственного комитета возбужденно дело по ч. 2 ст. 208 УК (вымогательство в составе группы лиц). Подозреваемые задержаны. Часть похищенного изъята в ходе обысков. Наложен арест на автотранспорт подозреваемых.

По информации 7-го управления ГУБОПиК МВД, это уже третий так называемый уголовный авторитет, привлекаемый к ответственности сотрудниками управления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске задержали уголовного авторитета