В Москве сорвался очередной лифт

lenta.ru
16 марта 2016, 14:39
В жилом доме на северо-востоке Москвы сорвался лифт, в котором находилась женщина. Об этом в среду, 16 марта, передает агентство «Москва».

«Лифт в настоящее время застрял между 5-м и 6-м этажами, женщина в состоянии шока извлечена из лифта сотрудниками МЧС и передана медикам», — сообщил источник в экстренных службах города. Инцидент произошел на улице Палехская. В настоящий момент причины и обстоятельства случившегося выясняются.

18 февраля во Владимире женщина упала в шахту строящегося дома с высоты 14-го этажа. От полученных травм она скончалась. Погибшая приезжала для осмотра квартиры в новостройке. Ключи от подъезда были выданы рабочими подрядной организации в нарушение правил безопасности.

14 января при падении лифта в Москве в одном из зданий жилого комплекса на Авиационной улице погибла женщина. Было возбуждено уголовное дело, 22 января предъявили обвинение механику Алексею Белоусову — сотруднику обслуживающей компании «Лифт Гарант», отвечавшему за техническое обслуживание.

В декабре 2015 года в результате обрыва троса лифта в Москве погиб 10-месячный ребенок. Семейная пара с младенцем в коляске заходила в кабину одного из домов на улице Островитянова. Двери лифта закрылись, зажав коляску, и лифт пришел в движение. Ребенок от полученных травм скончался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве сорвался очередной лифт