В Минске психически нездоровый контролер ограбил пассажирку


17 марта 2016, 14:43
На остановке «Слуцкi Гасцiнец» контролер отобрал кошелек с деньгами у 55-летней женщины, не оплатившей проезд в общественном транспорте.

Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 50-летнего жителя столицы, контролера пассажирского транспорта филиала «Агентство Минсктранс», в хищении имущества.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Октябрьского района Донат Добровольский, следствием установлено, что утром 31 декабря 2015 года контролер на остановке общественного транспорта «Слуцкi Гасцiнец» похитил кошелек с деньгами у 55-летней женщины, не оплатившей проезд в общественном транспорте.

Когда потерпевшая поняла, что ее ограбили, контролер «применил к ней насилие и скрылся с места происшествия с похищенным», сказал заместитель прокурора.

В ходе разбирательства обвиняемый признался в завладении имуществом женщины и вернул похищенное.

Обвиняемый ранее не судим, страдает психическим расстройством. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 206 УК (грабеж).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске психически нездоровый контролер ограбил пассажирку