Выстрелами в воздух и наручниками усмиряли дебоширов на границе


27 марта 2016, 09:18
Для усмирения пьяных дебоширов пограничникам пришлось применить табельное оружие и наручники, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Инцидент в пункте пропуска "Домачево" произошел вечером 25 марта. Компания молодых людей - жители Брестской области - прибыли из-за границы на автомобиле "Рено". Для оформления водитель выбрал зеленый коридор. Во время пограничного контроля двое пассажиров с явными признаками алкогольного опьянения всячески мешали пограничникам в выполнении служебных обязанностей, не реагируя на замечания.

Когда транспортное средство отправили в бокс для углубленного досмотра, молодые люди оказали сопротивление должностному лицу, препятствовали движению транспорта. Усмирить хулиганов пришлось предупредительным выстрелом, после чего на них надели наручники.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Брестского РОВД для разбирательства препроводили нарушителей пограничного режима в изолятор временного содержания. В отношении дебоширов начат административный процесс за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, а также нарушение режима в пункте пропуска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Выстрелами в воздух и наручниками усмиряли дебоширов на границе