Белорусский музыкант Владимир Гаркуша погиб в ДТП в России

По инф. Андрея Гузеева, nn.by
28 марта 2016, 12:06
Белорусский музыкант, валторнист Владимир Гаркуша погиб 26 марта в результате ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург.

Жертвами пьяного водителя, мчавшего по трассе Пермь—Екатеринбург, стали вечером 26 марта 2016 года музыканты всемирно известного оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса Пермского театра оперы и балета.

Управлявший Volkswagen Jetta 32-летний валторнист Владимир Гаркуша погиб, а 25-летняя виолончелистка этого же коллектива Анна Морозова ранена. В 22.34 на 307 километре автодороги в иномарку музыкантов лоб в лоб врезался потерявший управление Peugeot 308, передают местные СМИ.

Виновник аварии, ранее уже лишенный прав, двигался со значительным превышением разрешенной скорости — до 150 км/час, одновременно пил баночное пиво и, потеряв контроль над транспортным средством, допустил его выезд на встречную полосу. При этом сам виновник аварии после столкновения выжил.

Погибший Владимир Гаркуша до переезда в Пермь окончил Белорусскую государственную академию музыки, играл на духовых в Президентском оркестре Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусский музыкант Владимир Гаркуша погиб в ДТП в России