Власти приказали шить одежду только из отечественных тканей


31 марта 2016, 21:21
Белорусские власти обязали производителей продукции расширить использование тканей отечественного производства.

«Производителям рекомендуется обеспечивать в 2016 году закупки тканей отечественного производства для использования при изготовлении швейных изделий в объеме не менее 25% от общего объема закупок тканей», - говорится в комментарии к постановлению Совмина №245 от 25 марта 2016 года, сообщает АФН.

«Документ предполагает увеличение доли использования тканей отечественного производства при изготовлении швейных изделий, а также стимулирование закупок белорусских товаров легкой промышленности», - отмечается в комментарии.

Согласно документу, Беллегпром до 1 июля должен довести до республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Минского горисполкома, городских, районных исполнительных комитетов информацию об ассортименте выпускаемых в Беларуси тканей и местах их приобретения.

Кроме этого, постановление предполагает расширение перечня товаров легкой промышленности, закупки которых организациями республики за счет собственных средств могут осуществляться у предприятий, входящих в состав концерна «Беллегпром» и системы комбинатов бытового обслуживания Министерства торговли, без проведения конкурентных процедур закупок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Власти приказали шить одежду только из отечественных тканей