В Жодино БелАЗ раздавил легковушку


4 апреля 2016, 17:08
На днях в Жодино снимали один из эпизодов нового 15-минутного фильма про предприятие БелАЗ и его модели, в частности самосвал грузоподъемностью 450 тонн.

«Чтобы продемонстрировать масштаб машины, решили сравнить ее с легковушкой, — рассказали Onliner.by сотрудники завода. — Одного сравнения в итоге показалось мало, и легковой автомобиль в итоге раздавили. 5-секундный ролик с этим моментом войдет в основное видео. Конечно, после переезда от легковушки остался один „блин“».


Позже представители крупного российского портала Motor.ru сообщили, что видео было сделано для их сайта в рамках проекта «Машины, на которых вы не прокатитесь».


К слову, в видео фигурирует БелАЗ, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса как самый большой самосвал. По документам его грузоподъемность составляет 450 тонн, но перед специалистами Книги удалось переместить груз в 503,5 тонны, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Жодино БелАЗ раздавил легковушку