Генпрокурор предупредил студентов и их родителей о возможных провокациях


11 апреля 2016, 09:13
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк в эфире телеканала «Беларусь 1» предупредил студентов и их родителей о возможных провокациях со стороны наркоторговцев, сообщает БЕЛТА.

Генпрокурор предупредил в эфире телеканала студентов и родителей о возможных таких провокациях. «Надо понимать, как сложно найти и вычислить наркораспространителей. Они шифруются очень серьезно», — добавил он.

«После лекции в одном из университетов ко мне подошел молодой человек и показал смску, которая пришла ему на мобильный телефон. Текст был таков: ему предлагалась хорошо оплачиваемая работа — за каждый пакетик конкретное количество долларов. Я сначала подумал, что это прикол, но, когда я обратился в специальную службу МВД, оказалось, что это конкретное предложение работы по распространению наркотиков», — рассказал Александр Конюк.

Он также добавил, что наказание за распространение наркотиков по-прежнему будет жестким, в том числе для подростков, которые могут привлекаться к уголовной ответственности за подобные преступления с 14 лет.

Вместе с тем он обратил внимание, что МВД предлагает осужденных несовершеннолетних раньше выпускать на свободу. Конечно, при наличии весомых причин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Генпрокурор предупредил студентов и их родителей о возможных провокациях