Опрос: больше трети белорусов работает по 9-12 часов

FINANCE.TUT.BY
12 апреля 2016, 11:27
Больше трети белорусов признались, что работают по 9−12 часов. Еще 6% и вовсе выходят за пределы этого промежутка для решения своих рабочих вопросов. Такие данные получил исследовательский центр РАБОТА.TUT.BY в ходе опроса 599 респондентов.

Как оказалось, почти половине (47,4%) белорусов удается уложиться в отведенный законом 8-часовой рабочий день. Почти также же число респондентов признались в том, что задерживаются на работе сверхурочно только в крайних случаях.

Опрос: больше трети белорусов работает по 9-12 часов

Больше трети опрошенных работают по 9−12 часов в сутки, а при этом почти четверть (22,6%) остаются на работе сверхурочно каждый день.

Опрос: больше трети белорусов работает по 9-12 часов

Тех, чей рабочий день длится менее 4 часов оказалось всего 1%.

Напряженная рабочая деятельность на дает белорусам отдохнуть. Только 33,8% опрошенных говорит, что успевает расслабиться после работы и настроиться на новый рабочий день. А вот 66% жалуются на то, что им не хватает времени на отдых и решение личных дел.

А вот в Швеции, например, сейчас несколько компаний проводят эксперимент: сотрудникам предложили работать за ту же зарплату на два часа меньше, считая, что это повысит их производительность и мотивацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Опрос: больше трети белорусов работает по 9-12 часов