Красноярская школьница скончалась от поддельного виски


15 апреля 2016, 09:53
Число погибших от суррогатного виски в Красноярске увеличилось на три человека. Умерла 14-летняя девушка, доставленная в больницу 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом.

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель главного следственного управления СКР по Красноярскому краю Ольга Дегидь. Еще двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались накануне.

Ранее сообщалось только о 40-летнем погибшем мужчине и компании из восьми юношей и девушек, которые попали в больницу после употребления суррогатного алкоголя с этикеткой Jack Daniel's. Сейчас в больнице находятся пять человек. Состояние их здоровья стабильное.

В конце ноября прошлого года в Красноярске от отравления некачественным алкоголем скончались семь человек. В одной из квартир в Советском районе было обнаружено тело 22-летней женщины. Кроме того, 51-летняя жительница города умерла в больнице.

23 ноября стало известно о пяти погибших в результате отравления поддельным алкоголем в Красноярске. По информации правоохранительных органов, все жертвы употребляли фальшивый виски Jack Daniel's, заказанный в интерне-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в нем было 60 процентов.

На сайте регионального управления СКР сообщалось, что представители главка обратились к прокурору Красноярского края с предложением ограничить доступ к интернет-магазинам, продающим алкоголь.

Полиция изъяла со склада в Красноярске более 2 тысяч бутылок с контрафактным виски, который, по предварительным данным, и стал причиной отравления. По факту смерти людей возбуждены уголовные дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Красноярская школьница скончалась от поддельного виски