Выходные порадуют умеренно-теплой погодой перед похолоданием

TUT.BY
15 апреля 2016, 14:22
В предстоящие выходные погоду в республике будут определять атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы. Установится спокойная и теплая погода, но не без дождей. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В субботу местами, преимущественно по западной половине, кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью -2, +4°С, максимальная днем +10, +16°С; в юго-западных районах ночью +5, +7°С, днем +17, +18°С.

В воскресенье, 17 апреля, на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +3, +10°С, максимальная днем +11, +18°С, по юго-востоку +19, +23°С.

В столице в субботу без осадков, лишь вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Температура ночью 0, +2°С, днем +11, +13°С.
В воскресенье возможен кратковременный дождь. Температура ночью +6, +8°С, днем +16, +18°С.

В начале недели вновь начнут поступать более прохладные воздушные массы с северо-запада Европы и температура пойдет на понижение.

18 апреля, в понедельник, ночью на большей части территории, днем местами кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +2, +9°С, максимальная днем +8, +15°С, по югу до +17°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Выходные порадуют умеренно-теплой погодой перед похолоданием