Двум могилевчанам насчитали 118 млн налога за доход из-за границы

FINANCE.TUT.BY
18 апреля 2016, 11:41
В Могилеве двое мужчин задекларировали доходы из-за границы и теперь заплатят 118 миллионов рублей подоходного налога, сообщает инспекция МНС по Могилевской области.

Один из мужчин — 30-летний житель города — за прошлый год получил авторское вознаграждение в размере 495,4 миллиона рублей. Ему начислили 64,4 миллиона рублей налога.

Второй, 39-летний неработающий мужчина, задекларировал выигрыш в покер на сумму 410,1 миллиона рублей. Налог к уплате — 53,3 миллиона.

Всего же в районную инспекцию МНС города Могилева представлено 220 налоговых деклараций, по которым людям придется заплатить в бюджет 724,9 миллиона рублей налога.

Рассчитаться с государством могилевчане должны до 16 мая 2016 года.

Напомним, что это не единичный случай уплаты крупного подоходного налога в этом году могилевчанами. Недавно житель областного центра заплатил почти 550 млн «налога на долги» за то, что не вернул долг в 240 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двум могилевчанам насчитали 118 млн налога за доход из-за границы