В Беларуси из-за усиления ветра объявлен оранжевый уровень опасности

TUT.BY
20 апреля 2016, 16:42
В Беларуси из-за усиления ветра объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского гидрометцентра.

«Сегодня, 20 апреля, до 19 часов на большей части территории страны ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15−20 метров в секунду», — рассказали в ведомстве.

В Республиканском гидрометцентре также отметили, что усиление ветра сохранится в ближайшие сутки, а значит в четверг также будет ветрено.

В Минске 21 апреля ожидается усиление ветра порывами до 15−18 метров в секунду.

Напомним, как и обещали синоптики, погода на этой неделе ожидается прохладной, ветреной и сырой.

В МЧС напоминают, что шквалистый ветер опасен возможными повреждениями и обрывами линий связи и электропередачи; отключением электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах; повреждением и обрушением слабо укрепленных конструкций, кровель зданий; падением деревьев.


Рекомендации для населения при сильном ветре:

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал).

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси из-за усиления ветра объявлен оранжевый уровень опасности