Байкер, сбивший инспектора ГАИ заключен под стражу

AUTO.TUT.BY
20 апреля 2016, 17:56
Байкер, сбившей инспектора ГАИ в центре Минска 18 апреля, заключен под стражу, но продолжает оставаться в больнице. Об этом AUTO.TUT.BY сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

«Он заключен под стражу, но продолжает находиться в больнице, где проходит лечение», — рассказали в Следственном комитете.

Напомним, в центре Минска 18 апреля на перекрестке Независимости — Козлова инспектор ГАИ попытался проверить документы у байкера на Suzuki Bandit.

Мотоциклист рванул с места, сотрудника ГАИ потащило за ним — и тут в них врезалась инкассаторская машина. Инспектор серьезно пострадал, в данный момент он находится в состоянии комы в реанимации. Пострадал и байкер — у него перелом руки.

После резонансного ДТП по Минску прокатилась волна изъятий мотоциклов — байки отправлялись на штрафстоянку под предлогом проверки подлинности документов. 19 апреля мотоциклисты встретились с руководством ГАИ, где их заверили, что «„нормальным“ байкерам бояться нечего».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Байкер, сбивший инспектора ГАИ заключен под стражу