Сотрудник ЖКХ в Минске получал зарплату несуществующих рабочих


21 апреля 2016, 15:37
Мастер одной из жилищно-коммунальных служб в Советском районе Минска получал зарплату несуществующих рабочих, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Задержанный 56-летний минчанин, злоупотребляя служебными полномочиями, составил и предоставил фиктивные табеля учета рабочего времени. На их основании бухгалтерия жилищно-коммунальной службы начислила троим рабочим более Br56 млн заработной платы.

Как оказалось, этих сотрудников не существует. Они числились в штате организации, но прямой доступ к банковским счетам и картам, на которые им начислялась зарплата, имел лишь подозреваемый.

В отношении мужчины прокуратура Советского района возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК. Ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудник ЖКХ в Минске получал зарплату несуществующих рабочих