Сотрудница банка оформила кредит почти на миллион долларов своему любовнику

TUT.BY
22 апреля 2016, 14:21
Сотрудница витебского банка распорядилась, чтобы ее подчиненные оформили кредит на мужчину, с которым она состояла в близких отношениях и который заведомо не мог его погасить.

В итоге финансовому учреждению причинен ущерб на сумму более 900 тысяч долларов, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Женщина помогла директору коммерческой структуры, с которым состояла в близких отношениях, заключить кредитный договор, хотя знала о плохих финансовых делах его фирмы. После заключения договора она скрыла эту информацию от кредитного комитета банка.

Суд Октябрьского района Витебска за злоупотребление служебными полномочиями приговорил женщину к лишению свободы сроком на 4 года без конфискации имущества с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. Фигурантка дела также 2 года не сможет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудница банка оформила кредит почти на миллион долларов своему любовнику